LADA SPORT ROSNEFT на ралли "900 Озер"

Завершился восьмой этап Кубка России  по ралли «900 Озер», который проходил в Псковской области.

Общая протяженность трассы составила 261 километр, а дистанция скоростных участков – 82.

Благодаря характеру рельефа и траектории, пковские дороги  всегда славились рекордами максимальной скорости.
Заводская  команда LADA SPORT ROSNEFT подготовилась к старту, проведя несколько тестовых дней на Псковщине и настроив автомобили к гоночным заездам.
Результат не заставил себя долго ждать: LADA SPORT ROSNEFT несмотря на прессинг со стороны конкурентов и сюрпризы погоды на протяжении всей гонки удерживала лидирующие позиции на спецучастках и в результате завоевала серебряный кубок в командном первенстве.

А экипаж LADA SPORT ROSNEFT Юрия Аршанского и Михаила Соскина на автомобиле LADA Kalina NFR завоевал золото в двух зачетах -  «Национальный» и моносерия LADA RALLY Cup.

Добавим, что в рамках псковского этапа «900 Озер» также состоялся пятый этап моносерии LADA RALLY Cup на автомобилях LADA Kalina NFR.

Безоговорочным победителем этапа стал экипаж Юрия Аршанского и Михаила Соскина. Обладателем серебряного кубка стал экипаж Максима Белюкова и Константина Александрова. "Бронза" у Романа и Семена Прохоровых.

Впереди еще два этапа LADA Rally CUP: 18-19 августа «Выборг» и 22-23 сентября ралли «Санкт-Петербург».