Ралли Монте-Карло: Ян Копецки за рулем ŠKODA FABIA R5 одерживает победу в классе WRC 2 в свой день рождения

Экипаж заводской команды ŠKODA одержал безоговорочную победу в классе WRC 2 в первой гонке нового сезона Чемпионата мира по ралли 2018 FIA World Rally Championship

Чешский дуэт захватил лидерство после четвертого из 17 спецучастков гонки и удерживал его до самого финиша в непростых погодных условиях.

Таким образом, Копецки сделал себе подарок на день рождения, не только завоевав победу в классах WRC 2 и RC 2, но и финишировав десятым в абсолютном зачете.

Юниор ŠKODA Оле Кристиан Вейби выбыл из гонки в субботу из-за ошибки пилотирования, но его товарищи по команде Калле Рованпера и Йонне Халтунен за рулем ŠKODA FABIA R5 заняли второе место в классе RC 2, показав отличное время и безупречную езду.
Ночные спецучастки, палящее солнце, дождь, сухой асфальт, лед, рыхлый снег и туман: первый этап Чемпионата мира по ралли 2018 FIA, знаменитое ралли Монте-Карло запомнится всеми видами дорожных и погодных условий.

В последний воскресный день гонки на четырех спецучастках, два из которых пролегали через знаменитый перевал Коль де Турини, дороги были покрыты то льдом, то гравием, серьезно осложняя жизнь гонщикам.
Директор ŠKODA Motorsport Михал Храбанек:
Фантастический старт нового сезона!

Ян одержал победу в день своего рождения, а Калле прекрасно дебютировал в Монте-Карло.